- Производитель:
- Артикул:7042
- 0
Котел отопительный на отработанных маслах EcoBoil-18/30 предназначен для обеспечения нужд теплоснабжения следующих типов помещений: дома, коттеджи, гаражи, станции технического обслуживания, сервисные центры, транспортные компании, теплицы, склады, производственные помещения, автомойки, птичники и иного типа помещения.
EcoBoil-18/30 котел на жидком топливе способен отопить помещения до 150 м2 при высоте потолков до 3-х метров при нормальной степени утепления.
Типы масел, которыми можно топить:
- отработанные моторные масла,
- трансмиссионные масла,
- масла от гидравлической техники,
- керосин,
- растительные масла: рапсовое, подсолнечное, кукурузное, соевое.
- Блок управления отопителя подключается к сети 220 В с преобразованием до 12 В на выходе (питание моторов маслонасоса и надувного вентилятора топки).
Комплектация котла:
- котел одноконтурный,
- вентилятор наддува в камеру сгорания типа «улитка»,
- маслонасос шестеренчатый,
- шланг для соединения маслонасоса с подачей к котлу,
- блок автоматического управления,
- руководство по эксплуатации,
- паспорт изделия.
Устройство и принцип работы отопителя
Котел на отработке сделан из металла - топка 4 мм и 6 мм дно, толщина рубашки — 2 мм.
Водяной котел EcoBoil имеет внутренние и внешние теплообменные трубы, за счет этого, вода в системе быстрее нагревается, что обеспечивает увеличение КПД при меньшем расходе топлива.
Водогрейный котел состоит из снимающихся и не съемных деталей. Стыки не съемных деталей надежно провариваются электродуговой сваркой и полуавтоматом. Каждый водогрейный котел проверяется под давлением (до 6 Атм) на отсутствие протечек. При наличии — устраняется и снова проверяется.
Каждый отопитель красится специальной краской, которая выдерживает высокие температуры (до 900 градусов).
Котел на отработанном масле не нуждается в каком-то специализированном техническом обслуживании.
Производить чистку котла от шлаков 1 раз в 1-3 дня, в зависимости от загрязненности отработанного масла.
Котлы на отработанных маслах имеют декларацию соответствия, декларацию таможенного союза, письмо от пожарной сертификационной компании.
Все изделия изготовлены на основании ТУ № 4931-001-0158163907-2016.
Каждый котел и калорифер комплектуется новой автоматикой с 2-мя термодатчиками: 1й цифровой датчик температуры системы (котел) или воздуха (калорифер) и 2й датчик наличия пламени в камере сгорания. В случае тушения (отсутствия пламени), автоматика отключит работу котла до устранения причины.
+ Автоматика на 220 В адаптирована для резервного питания от сети 12 В.
| Основные | |
| Бренд | EcoBoil |
| Вес | 57 кг |
| Габариты (ДхШхВ) | 500×500×1000 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Диаметр резьбового соединения | 1″ 1/4 |
| Для помещения объёмом | 150 кв.м. |
| Модель | 18/30 |
| Мощность | 15 КВт |
| Назначение | Для дома, дачи, коттеджа, теплицы, гаража |
| Объём водяного контура | 18 л |
| Расход масла | 0,5-1 л/час |
| Страна производителя | Россия |
| Тип | Котел |
Пока не было вопросов.

